Seminarkalender

Hier finden Sie unsere aktuellen Seminartermine auf einen Blick.

Freitag - 19.07.2019 in München

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Samstag - 20.07.2019 in Stuttgart

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Mittwoch - 24.07.2019 in Oberhausen

Uhrzeit: 13.00 Uhr - 19.00 Uhr

- interne Veranstaltung -

Weiterlesen

Mittwoch - 31.07.2019 in Engelskirchen

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 17.00 Uhr

Zahntechnische und zahnmedizinische Abrechnung

Weiterlesen

Freitag - 02.08. bis Sonntag - 04.08.2019

Uwe Koch

Weiterlesen

Mittwoch - 07.08.2019 in Köln

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 13.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Mittwoch - 14.08.2019 in Frankfurt

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referenten: Simone Klug und Uwe Koch

Weiterlesen

Freitag - 16.08.2019 in Berlin

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.00 Uhr

Referenten: Beate Kirch und Uwe Koch

Weiterlesen

Mittwoch - 28.08.2019 in Mainz

Uhrzeit: 13.00 Uhr - 18.00 Uhr

Referent. Uwe Koch

Weiterlesen

Freitag - 30.08.2019 in Dresden

Uhrzeit: 14.00 Uhr - 19.00 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Samstag - 31.08.2019 in Bayreuth

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Mittwoch - 04.09.2019 in Köln

Uhrzeit : 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Freitag - 06.09.2019 in Nürnberg

Uhrzeit: 16.00 Uhr - 19.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Samstag - 07.09.2019 in Nürnberg

Uhrzeit: 08.00 Uhr - 14.00 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Mittwoch - 11.09.2019 in Berlin

Uhrzeit: 13.00 Uhr - 18.00 Uhr

Referent. Uwe Koch

Weiterlesen

Freitag - 13.09.2019 in Gröbenzell

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.00 Uhr

Referenten: Beate Kirch und Uwe Koch

Weiterlesen

Samstag - 14.09.2019 in München

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Montag - 16.09.2019 in Waltrop

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 17.00 Uhr

Referentin: Vera Thenhaus

Weiterlesen

Dienstag - 17.09.2019 in Waltrop

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 17.00 Uhr

Referentin: Vera Thenhaus

Weiterlesen

Mittwoch - 18.09.2019 in Waltrop

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 17.00 Uhr

Referentin: Vera Thenhaus

Weiterlesen

Donnerstag - 19.09.2019 in Waltrop

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 17.00 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Freitag - 20.09.2019 in Waltrop

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.00 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Samstag - 21.09.2019 in Berlin

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 13.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Samstag, 21.09.2019 - Dresden

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 13.30 Uhr

Referentin: Mariella Voßhall-Contrino

Weiterlesen

Montag - 23.09.2019 in Ettlingen

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 17.00 Uhr

Referentin: Vera Thenhaus

Weiterlesen

Dienstag - 24.09.2019 in Ettlingen

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 17.00 Uhr

Referentin: Vera Thenhaus

Weiterlesen

Mittwoch - 25.09.2019 in Ettlingen

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 17.00 Uhr

Referentin: Vera Thenhaus

Weiterlesen

Mittwoch - 25.09.2019 in Karlsruhe

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 14.00 Uhr

interne Veranstaltung

Weiterlesen

Donnerstag - 26.09.2019 in Ettlingen

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 17.00 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Freitag - 27.09.2019 in Ettlingen

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.00 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Mittwoch - 02.10.2019 in Neuss

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Donnerstag - 03.10. bis Sonntag - 06.10.2019

Uwe Koch

Weiterlesen

Dienstag, 08.10.2019 in Bocholt

Uhrzeit: 18.00 Uhr - 20.30 Uhr

- interne Veranstaltung

Weiterlesen

Mittwoch - 09.10.2019 in Neuss

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.00 Uhr

Referenten: Beate Kirch und Uwe Koch

Weiterlesen

Freitag - 11.10.2019 in Köln

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Samstag - 12.10.2019 in Köln

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Mittwoch - 16.10.2019 in Frankfurt

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Freitag - 18.10.2019 in Stuttgart

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Samstag - 19.10.2019 in Köln

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Mittwoch - 23.10.2019 in Oldenburg

Uhrzeit: 14:00 Uhr - 19.00 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Freitag - 25.10.2019 in Stuttgart

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Montag - 28.10.2019 auf Mallorca

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 17.00 Uhr

Referentin: Vera Thenhaus

Weiterlesen

Dienstag - 29.10.2019 auf Mallorca

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 17.00 Uhr

Referentin: Vera Thenhaus

Weiterlesen

Mittwoch - 30.10.2019 auf Mallorca

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 17.00 Uhr

Referentin: Vera Thenhaus

Weiterlesen

Donnerstag - 31.10.2019 auf Mallorca

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 17.00 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Freitag - 01.11.2019 auf Mallorca

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 17.00 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Samstag - 02.11.2019 auf Mallorca

Uhrzeit: 09.00 - 0.00 Uhr

Referenten: Vera Thenhaus und Uwe Koch

Weiterlesen

Mittwoch - 06.11.2019 in Frankfurt

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Donnerstag - 07.11.2019 in Köln

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Freitag - 08.11.2019 in Düsseldorf

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referenten: Simone Klug und Uwe Koch

Weiterlesen

Samstag - 09.11.2019 in Hamburg

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.00 Uhr

Referenten: Beate Kirch und Uwe Koch

Weiterlesen

Mittwoch - 13.11.2019 in Köln

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Donnerstag - 14.11.2019 in Köln

Uhrzeit: 13.00 Uhr - 18.00 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Freitag - 15.11.2019 in Frankfurt

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.00 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Samstag - 16.11.2019 in Willich

Weiterlesen

Dienstag - 19.11.2019 in Bayreuth

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Donnerstag - 21.11. bis Sonntag - 24.11.2019

Weiterlesen

Mittwoch - 27.11.2019 in Stuttgart

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.00 Uhr

Referenten: Beate Kirch und Uwe Koch

Weiterlesen

Donnerstag - 28.11.2019 in Freiburg

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 15.00 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Freitag - 29.11.2019 in Freiburg

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 15.00 Uhr

Referent. Uwe Koch

Weiterlesen

Reserviert - Düsseldorf

Uwe Koch

Weiterlesen

Mittwoch - 04.12.2019 in Remscheid

Uhrzeit: 13.00 Uhr - 18.00 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Donnerstag - 05.12.2019 in Bayreuth

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Freitag - 06.12.2019 in Köln

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Samstag - 07.12.2019 in Oberhilbersheim

- interne Veranstaltung -

Weiterlesen

Mittwoch - 11.12.2019 in Berlin

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referenten: Simone Klug und Uwe Koch

Weiterlesen

Freitag - 13.12.2019 in Münster

Uhrzeit: 14.00 Uhr - 19.00 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Samstag - 14.12.2019 in Stuttgart

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Samstag - 04.01.2020 in Straubing

8.30 Uhr - 16.00 Uhr

- interne Veranstaltung -

Weiterlesen

Freitag - 10.01.2020 in Köln

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16:30 Uhr

Weiterlesen

Freitag - 17.01.2020 in Holzgerlingen

Referent: Uwe Koch

09.00 Uhr - 14.00 Uhr

Weiterlesen

Mittwoch - 22.01.2020 in Köln (MPS)

Referent: Uwe Koch

13:00 Uhr - 18.00 Uhr

Weiterlesen

Freitag - 24.01.2020 in Stuttgart

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16:30 Uhr

Weiterlesen

Samstag - 25.01.2020 in Bayreuth

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16:30 Uhr

Weiterlesen

Mittwoch - 29.01.2020 in Hamburg

Referent. Uwe Koch

13:00 Uhr - 18.00 Uhr

Weiterlesen

Freitag - 31.01.2020 in Münster

Uhrzeit: 09.30 Uhr - 14:30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Mittwoch - 05.02.2020 in n.n.

Referent. Uwe Koch

13:00 Uhr - 18.00 Uhr

Weiterlesen

Freitag - 07.02.2020 in n.n.

Referent. Uwe Koch

13:00 Uhr - 18.00 Uhr

Weiterlesen

Mittwoch - 12.02.2020 in Remscheid

Uhrzeit: 13.00 Uhr - 18.00 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Samstag - 15.02.2020 in Münster

Uhrzeit: 09.30 Uhr - 14:30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Mittwoch - 19.02.2020 in Lüneburg

Uhrzeit: 13.00 Uhr - 19.00 Uhr

Zahntechnische und zahnmedizinische Abrechnung

Weiterlesen

Freitag - 21.02.2020 in München

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16:30 Uhr

Weiterlesen

RESERVIERT

Uwe Koch

Weiterlesen

Freitag - 28.02.2020 in Köln

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Mittwoch - 04.03.2020 in München

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Freitag - 06.03.2020 in Stuttgart

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Samstag - 07.03.2020 in Köln

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16:30 Uhr

Weiterlesen

Mittwoch - 11.03.2020 in Freudenberg

Uhrzeit: 13.00 Uhr - 19.00 Uhr

Referentin: Simone Klug

Weiterlesen

Freitag - 13.03.2020 in Stuttgart

Referent: Uwe Koch

13:00 Uhr - 18.00 Uhr

Weiterlesen

Mittwoch - 18.03.2020 in Berlin

Referent: Uwe Koch

13:00 Uhr - 18.00 Uhr

Weiterlesen

Mittwoch - 25.03.2020 in Saarbrücken

Referent: Uwe Koch

13:00 Uhr - 18.00 Uhr

Weiterlesen

Freitag - 27.03.2020 in Remscheid

Uhrzeit: 13.00 Uhr - 18.00 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Mittwoch - 01.04.2020 in Münster

Referent: Uwe Koch

13:00 Uhr - 18.00 Uhr

Weiterlesen

Mittwoch - 22.04.2020 in Düsseldorf

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16:30 Uhr

Weiterlesen

8.DZR Kongress Tag 1

12.00 Uhr - 20.00 Uhr

Weiterlesen

8.DZR Kongress Tag 2

09.00 Uhr - 14.00 Uhr

Weiterlesen

Mittwoch - 29.04.2020 in Frankfurt

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16:30 Uhr

Weiterlesen

Mittwoch - 06.05.2020 in Köln

Referent. Uwe Koch

13:00 Uhr - 18.00 Uhr

Weiterlesen

Freitag - 08.05.2020 in Stuttgart

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 13.00 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Samstag - 09.05.2020 in Bayreuth

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Montag - 11.05.2020 - Sonntag 24.05.2020

Uwe Koch

Weiterlesen

Mittwoch - 27.05.2020 in München

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16:30 Uhr

Weiterlesen

Donnerstag - 28.05.2020 in Stuttgart

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16:30 Uhr

Weiterlesen

Samstag - 06.06.2020 in Köln

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Freitag - 12.06.2020

Uwe Koch

Weiterlesen

Mittwoch - 17.06.2020 in Berlin

Referent. Uwe Koch

13:00 Uhr - 18.00 Uhr

Weiterlesen

Freitag - 19.06.2020 in Bayreuth

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16:30 Uhr

Weiterlesen

Mittwoch - 24.06.2020 in Holzgerlingen

Referent: Uwe Koch

13:00 Uhr - 18.00 Uhr

Weiterlesen

Freitag - 26.06.2020 in Hamburg

Referent: Uwe Koch

09:00 Uhr - 14.00 Uhr

Weiterlesen

Freitag - 03.07.2020 in München

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16:30 Uhr

Weiterlesen

Samstag - 04.07.2020 in Stuttgart

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16:30 Uhr

Weiterlesen

Mittwoch - 08.07.2020 in München

Referent: Uwe Koch

13:00 Uhr - 18.00 Uhr

Weiterlesen

Freitag - 07.08.2020 - Sonntag 09.08.2020

Uwe Koch

Weiterlesen

Freitag - 21.08.2020 in Neumünster

Uhrzeit: 16.00 Uhr - 19.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Samstag - 22.08.2020 in Neumünster

Uhrzeit: 08.00 Uhr - 14.00 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Freitag - 28.08.2020 in Köln

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 13.00 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Samstag - 05.09.2020 in Berlin

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 13.00 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Mittwoch - 09.09.2020 in München

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Freitag- 18.09.2020 in Köln

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Mittwoch - 23.09.2020 in Münster

Referent: Uwe Koch

13:00 Uhr - 18.00 Uhr

Weiterlesen

Samstag, 26.09.2020 - Dresden

Uhrzeit:

Referent: Uwe Koch

 

 

Weiterlesen

Freitag - 02.10.2020 in Düsseldorf

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Freitag - 09.10.2020 in Köln

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Samstag - 10.10.2020 in Köln

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Freitag - 16.10.2020 in München

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16:30 Uhr

Weiterlesen

Samstag - 17.10.2020 in Stuttgart

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Freitag - 23.10.2020 in Bayreuth

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Samstag - 24.10.2020 in Frankfurt

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16:30 Uhr

Weiterlesen

Freitag - 06.11.2020 in Stuttgart

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16:30 Uhr

Weiterlesen

Donnerstag - 12.11.2019 in Köln

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Freitag - 13.11.2020 in Köln

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16:30 Uhr

Weiterlesen

Samstag - 14.11.2020 in Frankfurt

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Mittwoch - 18.11.2020 in Berlin

Referent: Uwe Koch

13:00 Uhr - 18.00 Uhr

Weiterlesen

Freitag - 04.12.2020 in Köln

Uhrzeit: 09.00 Uhr - 16.30 Uhr

Referent: Uwe Koch

Weiterlesen

Stand Halle 11.2

Spitta

Weiterlesen